Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Газпромбанк финансирует энергосберегающие проекты в Мурманской области

Газпромбанк финансирует энергосберегающие проекты в Мурманской области

05/09/2012 09:04 / 👁 1076 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Газпромбанк готов участвовать в реализации проектов в сфере энергосбережения и энергоэффективности в Мурманской области - договоренность об этом достигнута в ходе встречи во вторник губернатора региона Марины Ковтун с руководством банка.По словам Ковтун, Газпромбанк присутствует в Мурманской области давно, сейчас речь идет о возобновлении отношений правительства области и банка. ОАО "Газпромбанк". Фото: http://energysafe.ru ОАО "Газпромбанк". Фото: http://energysafe.ru
Газпромбанк готов участвовать в реализации проектов в сфере энергосбережения и энергоэффективности в Мурманской области - договоренность об этом достигнута в ходе встречи во вторник губернатора региона Марины Ковтун с руководством банка.

По словам Ковтун, Газпромбанк присутствует в Мурманской области давно, сейчас речь идет о возобновлении отношений правительства области и банка.

"Мы готовы предложить ряд проектов в сфере энергоэффективности. Во многих субъектах банк поддерживает такие проекты. Это практические шаги: замена электроосвещения в муниципальных образованиях, замена оборудования в котельных - насущные, нужные каждый день", - отметила Ковтун.

По словам исполнительного вице-президента ОАО "Газпромбанк" Андрея Смирнова, у банка есть богатый опыт сотрудничества с регионами.

"На сегодняшний день Газпромбанк имеет потенциал в реализации проектов в разных областях. В том числе проекты в области энергоэффективности, энергосбережения. Мы найдем точки соприкосновения", - заявил Смирнов.

В ближайшее время будет создана рабочая группа, которая определит состав участников и конкретные задачи, добавила глава региона.

Газпромбанк, основанный в 1990 году, является головным банком одноименной группы, объединяющей банковские, нефтехимические и медиа-активы. В число дочерних и зависимых компаний банка входят "Объединенные машиностроительные заводы", группа "Химмаш", международный холдинг GPB Global Resources, а также холдинг "Газпром-Медиа".

Последние новости

Популярные новости