Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Суд обязал нефтекомпанию ОАО "Транс-Ойл" утилизировать ПНГ в Югре

Суд обязал нефтекомпанию ОАО "Транс-Ойл" утилизировать ПНГ в Югре

04/09/2012 18:45 / 👁 1051 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Суд в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в апелляционном порядке обязал нефтедобывающее предприятие ОАО "Транс-Ойл" обеспечить утилизацию попутно нефтяного газа, сообщает во вторник окружная прокуратура. Суд. Фото: http://strah-pravda.ru Суд. Фото: http://strah-pravda.ru


"Природоохранная прокуратура Югры установила, что нефтедобывающее предприятие ОАО "Транс-ойл", являясь владельцем лицензии на право пользования недрами в пределах Пальяновского участка в Октябрьском и Ханты-Мансийском районах, не утилизирует попутный нефтяной газ", - говорится в документе.

Отмечается, что сырье сжигалось на факельных установках, уровень утилизации газа составлял 0%. По условиям лицензионного соглашения уровень утилизации попутного нефтяного газа должен составлять 95%.

Природоохранный прокурор обратился в городской суд с требованием обязать указанную нефтедобывающую компанию обеспечить утилизацию попутного нефтяного газа до указанного уровня, однако, решением городского суда в удовлетворении иска было отказано.

"Прокурор, не согласившись с выводами суда, обжаловал решение в апелляционном порядке. Судебная коллегия отменила решение суда и обязала ОАО "Транс-ойл" обеспечить утилизацию попутного нефтяного газа", - сообщает пресс-служба.

Последние новости

Популярные новости