Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Коммунальная компания в Приамурье выплатит 12 млн руб

Коммунальная компания в Приамурье выплатит 12 млн руб

04/09/2012 12:48 / 👁 891 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Акционерное общество "Амурские коммунальные системы" в Амурской области обязано по решению суда выплатить более 12 миллионов рублей за негативное воздействие на окружающую среду, сообщил РИА Новости помощник регионального прокурора Валентин Бурсянин во вторник.Исковое заявление в Благовещенский городской суд поступило от природоохранного прокурора. Судебное разбирательство. Фото: http://bezformata.ru Судебное разбирательство. Фото: http://bezformata.ru
Акционерное общество "Амурские коммунальные системы" в Амурской области обязано по решению суда выплатить более 12 миллионов рублей за негативное воздействие на окружающую среду, сообщил РИА Новости помощник регионального прокурора Валентин Бурсянин во вторник.

Исковое заявление в Благовещенский городской суд поступило от природоохранного прокурора. Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки.

"Компания "Амурские коммунальные системы" в рамках своей деятельности осуществляла выбросы загрязняющих веществ в атмосферу и в водные объекты, но не производила оплату за загрязнение окружающей среды. Сумма задолженности составила более 12 миллионов рублей", - сообщил Бурсянин.

Благовещенский городской суд удовлетворил исковое заявление Амурского межрайонного природоохранного прокурора и взыскал с ОАО "Амурские коммунальные системы" всю сумму задолженности.

Не согласившись с решением суда, ОАО "Амурские коммунальные системы" обжаловало его в судебную коллегию по гражданским делам Амурского областного суда. Однако суд оставил апелляционную жалобу без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу.

Последние новости

Популярные новости