Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сотни оливковых черепах устроили нашествие на мексиканские пляжи

Сотни оливковых черепах устроили нашествие на мексиканские пляжи

03/09/2012 18:17 / 👁 1167 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Морские черепахи возвращаются к местам, где появились на свет, находя путь по запаху и преодолевая порой тысячи километров.Обычно в каждой кладке около 300 яиц, которые самка зарывает на глубину 35 см. Таким образом черепахи пытаются уберечь потомство. Из каждой тысячи вылупившихся детенышей выживают только две-три особи. Оливковая черепаха. Фото: http://ecoglobalnews.info Оливковая черепаха. Фото: http://ecoglobalnews.info
Морские черепахи возвращаются к местам, где появились на свет, находя путь по запаху и преодолевая порой тысячи километров.

Обычно в каждой кладке около 300 яиц, которые самка зарывает на глубину 35 см. Таким образом черепахи пытаются уберечь потомство. Из каждой тысячи вылупившихся детенышей выживают только две-три особи.В результате человеческой деятельности этот вид морских черепах находится под угрозой исчезновения.

Помощь в борьбе с браконьерами оказывают корабли военно-морского флота Мексики, патрулирующие мексиканское побережье днем и ночью. Также в стране принят закон, в соответствии с которым за уничтожение морских черепах грозит тюремный срок до трех лет. Во многих странах коммерческая добыча этого вида ограничена или запрещена.

Последние новости

Популярные новости