Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,9 произошло у берегов Филиппин

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло у берегов Филиппин

03/09/2012 13:40 / 👁 752 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Подземные толчки магнитудой 5,9 были зафиксированы в понедельник у берегов Филиппин, сообщает сайт Геологической службы США (USGS).Глубина залегания очага землетрясения составила 10,1 километр. Эпицентр землетрясения находился в 28 километрах от города Бантогон и в 29 километрах от города Каламансиг.Информации о возможных разрушениях и жертвах не поступало. Землетрясения на Филиппинах. Фото: http://www.diapazon.kz Землетрясения на Филиппинах. Фото: http://www.diapazon.kz
Подземные толчки магнитудой 5,9 были зафиксированы в понедельник у берегов Филиппин, сообщает сайт Геологической службы США (USGS).

Глубина залегания очага землетрясения составила 10,1 километр. Эпицентр землетрясения находился в 28 километрах от города Бантогон и в 29 километрах от города Каламансиг.

Информации о возможных разрушениях и жертвах не поступало. Об опасности возникновения цунами не сообщается.

Через Филиппины проходит Тихоокеанский "огненный пояс" - полоса вулканов и тектонических разломов длиной в 40 тысяч километров. Он опоясывает Тихий океан, пролегая вдоль побережья Южной и Северной Америки до южной части Аляски, затем поворачивает к Японии и Индонезии и завершается в районе острова Новая Гвинея, Новой Зеландии и юго-западной Океании. Именно в "огненном кольце" находится подавляющее большинство известных вулканов планеты. Там же происходят 90% всех землетрясений на Земле.

В июле 1990 года землетрясение магнитудой 7,8 в северной части Филиппин унесло жизни более чем 1,6 тысячи человек.

Последние новости

Популярные новости