Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Португалия охвачена огнем, есть жертвы

Португалия охвачена огнем, есть жертвы

03/09/2012 12:04 / 👁 725 / Поделиться:
Одиннадцать крупных лесных пожаров бушуют в центральных и северных районах Португалии. Один из очагов находится всего в 80 км от португальской столицы. Об этом сообщило сегодня Национальное агентство защиты гражданского населения, передает ИТАР-ТАСС.По его данным, в борьбе с огнем задействованы более 350 пожарных машин, 16 самолетов и вертолетов, а также более 1 тыс. пожарных. Португалия охвачена огнем, есть жертвы. Фото EPA с сайта "Голос России" Португалия охвачена огнем, есть жертвы. Фото EPA с сайта "Голос России"
Одиннадцать крупных лесных пожаров бушуют в центральных и северных районах Португалии. Один из очагов находится всего в 80 км от португальской столицы. Об этом сообщило сегодня Национальное агентство защиты гражданского населения, передает ИТАР-ТАСС.

По его данным, в борьбе с огнем задействованы более 350 пожарных машин, 16 самолетов и вертолетов, а также более 1 тыс. пожарных. Перекрыты магистральные шоссе и прекращено движение на отдельных участках железных дорог. Особенно сложная обстановка сложилась в районе города Визеу на севере страны.

Основной причиной возгораний является царящая в Португалии вот уже несколько недель жара. Часты также случаи неосторожного обращения с огнем граждан, что привело к аресту 20 человек, подозреваемых в поджогах.

Этим летом в стране уже сгорели 67 тыс. га леса. Один пожарный погиб, 7 получили ранения.

Последние новости

Популярные новости