Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Триста туристов эвакуированы на юге Испании из-за лесных пожаров

Триста туристов эвакуированы на юге Испании из-за лесных пожаров

02/09/2012 09:24 / 👁 756 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Триста туристов из Великобритании эвакуированы в провинции Малага на юге Испании из-за лесных пожаров, погиб пожилой британец, пишет в субботу газета Sun.Лесной пожар начался в четверг вечером в окрестностях города Коин (Coнn). За ночь пожар распространился на территории муниципалитетов Марбелья, Михас (Mijas) и Альхаурин-эль-Гранде (Alhaurin el Grande). Лесные пожары в Испании. Фото: http://volgatur.ru Лесные пожары в Испании. Фото: http://volgatur.ru
Триста туристов из Великобритании эвакуированы в провинции Малага на юге Испании из-за лесных пожаров, погиб пожилой британец, пишет в субботу газета Sun.

Лесной пожар начался в четверг вечером в окрестностях города Коин (Coнn). За ночь пожар распространился на территории муниципалитетов Марбелья, Михас (Mijas) и Альхаурин-эль-Гранде (Alhaurin el Grande). Зона, охваченная огнем, растянулась на 30 километров. Из-за опасности дальнейшего распространения огня в пятницу власти эвакуировали более 5 тысяч человек, в том числе и туристов.

Обгоревшее тело 78-летнего мужчины было обнаружено в пятницу в районе Марбелья. Погибший оказался подданным Великобритании. Пока не установлено, был ли он туристом или проживал в Испании.

МИД Великобритании сообщил, что порядка 300 британских туристов были эвакуированы из мест отдыха в связи с лесными пожарами в районе Марбельи.

Регионы южной Испании, включая Марбелью, - знаменитый курорт на средиземноморском побережье, куда ежегодно приезжают миллионы туристов, отмечает Sun.

Ранее сообщалось, что два человека были госпитализированы с ожогами. Пожару присвоена вторая степень опасности. Из-за разгула стихии был перекрыт участок "средиземноморского шоссе" AP-7, которое тянется вдоль всего испанского побережья Средиземного моря вплоть до границы с Францией.

Последние новости

Популярные новости