Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тайфун помог потушить все природные пожары в Хабаровском крае

Тайфун помог потушить все природные пожары в Хабаровском крае

31/08/2012 11:46 / 👁 869 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тайфун "Болавен", который прошел по территории Хабаровского края в четверг, помог сотрудникам лесоохраны потушить все природные пожары в регионе, таким образом, в пятницу лесных пожаров в крае нет, сообщает сайт краевого правительства.Отмечается, что на начало прохождения циклона в северо-восточных районах края действовало 11 лесных пожаров, большая часть которых было локализована. Тайфун "Болавен". Фото: http://www.ridus.ru Тайфун "Болавен". Фото: http://www.ridus.ru
Тайфун "Болавен", который прошел по территории Хабаровского края в четверг, помог сотрудникам лесоохраны потушить все природные пожары в регионе, таким образом, в пятницу лесных пожаров в крае нет, сообщает сайт краевого правительства.

Отмечается, что на начало прохождения циклона в северо-восточных районах края действовало 11 лесных пожаров, большая часть которых было локализована.

"С наступлением дождей в течение суток нам удалось завершить тушение сразу шести возгораний и локализовать остальные. Появление новых предотвратила погода. Поэтому вчера мы смогли сконцентрировать усилия и дотушить все пожары", - сказал начальник отдела охраны и защиты лесного фонда управления лесами правительства края Сергей Бутин.

Отмечается, что борьбу с огнем вели 180 сотрудников лесоохраны и 32 единицы техники.

Последние новости

Популярные новости