Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нефть разлилась в Пермском крае из-за незаконной врезки

Нефть разлилась в Пермском крае из-за незаконной врезки

29/08/2012 14:40 / 👁 1061 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Порядка двух тонн нефти разлилось в Пермском крае из-за незаконной врезки, сообщило МВД РФ в среду."В Чернушинском районе Пермского края обнаружена несанкционированная врезка в нефтепровод "Дороховка - Павловка". Она была установлена и тщательно замаскирована в лесном массиве. Ее последствия привели к разливу нефти", - сказано в релизе. Разлив нефти. Фото: http://neftegaz.ru Разлив нефти. Фото: http://neftegaz.ru
Порядка двух тонн нефти разлилось в Пермском крае из-за незаконной врезки, сообщило МВД РФ в среду.

"В Чернушинском районе Пермского края обнаружена несанкционированная врезка в нефтепровод "Дороховка - Павловка". Она была установлена и тщательно замаскирована в лесном массиве. Ее последствия привели к разливу нефти", - сказано в релизе.

Оказались разлитыми около двух тонн нефти на площади 45-50 квадратных метров. Проводятся работы по устранению последствий аварии.

Незаконные врезки в нефтепроводы грозят серьезным экологическим ущербом. Так, в конце апреля в Иркутской области через врезку на локальном нефтепроводе более 300 тонн горючего попало в реку Ангару.

После этого власти ввели режим в Черемховском районе Иркутской области с населением 77 тысяч человек. Около недели жители трех населенных пунктов района - города Черемхово и Свирска, поселка Михайловка - оставались без воды. Росприроднадзор оценил ущерб от загрязнения Ангары в полмиллиарда рублей. Следствие уже предъявило обвинение трем местным жителям, которые могут быть причастны к врезке.

Последние новости

Популярные новости