Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В кемеровской реке поймали пиранью

В кемеровской реке поймали пиранью

29/08/2012 14:19 / 👁 1155 / Источник Утро.ru / Поделиться:
В Кузбассе местный житель выловил в реке Кондома южноамериканскую пиранью. Сначала рыбак решил, что это мутант, но позднее сравнил ее с фотографиями в Интернете и убедился, что у него в руках оказалась экзотическая рыба. Как отмечается, скорее всего, пиранью выпустил в водоем рядом с Южно-Кузбасской гидроэлектростанцией кто-то из аквариумистов. Пиранья. Фото: http://www.piranyas.ru Пиранья. Фото: http://www.piranyas.ru
В Кузбассе местный житель выловил в реке Кондома южноамериканскую пиранью. Сначала рыбак решил, что это мутант, но позднее сравнил ее с фотографиями в Интернете и убедился, что у него в руках оказалась экзотическая рыба.

Как отмечается, скорее всего, пиранью выпустил в водоем рядом с Южно-Кузбасской гидроэлектростанцией кто-то из аквариумистов. Связано это с тем, что таких рыб очень сложно содержать, поэтому их часто выпускают в реки и озера.

Выловленную пиранью рыбаку не удалось отдать в зоомагазин, поскольку там опасаются, что жившая в открытом водоеме рыба может оказаться носителем какой-либо инфекции. Поэтому вместо аквариума пиранья попала на стол к рыбакам.

Последние новости

Популярные новости