Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лесных пожаров в РФ за сутки выросло с 20 до 21 очага

Число лесных пожаров в РФ за сутки выросло с 20 до 21 очага

29/08/2012 11:40 / 👁 688 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров на территории России за минувшие сутки выросло с 20 до 21 очага, наиболее сложная обстановка сохраняется в лесах Хабаровского края, сообщает Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз). Лесной пожар. Фото: http://www.aviales-rkomi.ru Лесной пожар. Фото: http://www.aviales-rkomi.ru


"По состоянию на утро среды в России действует 21 лесной пожар на площади 816 гектаров: в Хабаровском крае - пять пожаров на площади 583 гектара, в Ханты-Мансийском автономном округе - десять пожаров на площади 192 гектара, в Камчатском крае - три пожара на площади 30 гектаров, в Томской области - один пожар на площади четыре гектара, в Красноярском крае - один пожар на площади три гектара, в Тюменской области - один пожар на площади три гектара. Угроз населенным пунктам и объектам экономики нет", - говорится в сообщении.

За прошедшие сутки огнем было пройдено 660 гектаров, в том числе 440 гектаров покрытой лесом площади. Для тушения пожаров привлекалось 617 человек, 101 единица пожарной техники, 17 воздушных судов.

По прогнозу агентства, в ближайшие дни в ряде регионов ожидается ухудшение ситуации с пожарами, в основном в лесах Уральского и Южного федеральных округов.

"Высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность 30 августа - 1 сентября ожидается на западе Мурманской области, юго-востоке Калмыкии, в центральных районах Красноярского края, 29 августа - в Астраханской области и на юге Хабаровского края, 29-30 августа в Оренбургской области и западе Ханты-Мансийского автономного округа", - отмечают в Рослесхозе.

Последние новости

Популярные новости