Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Чечне разработали программу по улучшению экологии в регионе

В Чечне разработали программу по улучшению экологии в регионе

29/08/2012 08:49 / 👁 1002 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Республике разработана республиканская целевая программа "Комплексное управление твердыми бытовыми отходами и вторичными материальными ресурсами в Чечне", передает пресс-служба руководства республики. Программа, призванная улучшить экологическую ситуацию в Чечне, рассчитана на 2013-2017 годы с перспективой продления до 2025 года. В Чечне разработали программу по улучшению экологии в регионе. Фото: ЮГА.ру В Чечне разработали программу по улучшению экологии в регионе. Фото: ЮГА.ру
Республике разработана республиканская целевая программа "Комплексное управление твердыми бытовыми отходами и вторичными материальными ресурсами в Чечне", передает пресс-служба руководства республики.

Программа, призванная улучшить экологическую ситуацию в Чечне, рассчитана на 2013-2017 годы с перспективой продления до 2025 года.

"Основной целью программы является снижение нагрузки на окружающую среду, повышение экологической безопасности населения за счет развития комплексной системы обращения с отходами, включающей их переработку и ликвидацию накопленного экологического ущерба от объектов захоронения отходов", - сказал заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Чечни Султан Аблиев.

Первоочередной задачей является оптимизация сбора отходов, их транспортировка, переработка и захоронение.

Последние новости

Популярные новости