Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россиянам предлагают повлиять на лесную политику

Россиянам предлагают повлиять на лесную политику

28/08/2012 17:21 / 👁 1066 / Источник Росбалт / Поделиться:
У каждого жителя России появилась возможность повлиять на содержание Лесной политики РФ. Рослесхоз разработал проект этого документа, и теперь настало время общественных обсуждений, которые продлятся до конца октября 2012 года.Всемирный фонд дикой природы (WWF), один из инициаторов создания Лесной политики, открыл на своем сайте сбор предложений по ее дополнению и изменению. Лес. Фото: http://the-day-x.ru Лес. Фото: http://the-day-x.ru
У каждого жителя России появилась возможность повлиять на содержание Лесной политики РФ. Рослесхоз разработал проект этого документа, и теперь настало время общественных обсуждений, которые продлятся до конца октября 2012 года.

Всемирный фонд дикой природы (WWF), один из инициаторов создания Лесной политики, открыл на своем сайте сбор предложений по ее дополнению и изменению. Все мнения будут рассмотрены рабочей группой при Рослесхозе.

WWF называет Лесную политику своеобразной конституцией лесного хозяйства. Лесные политики есть у большинства европейских стран. Всего в мире 76 стран приняли или пересмотрели свои национальные лесные политики после 2000 года. Для России же это совершенно новый документ.

"Предлагая дополнения и изменения в Лесную политику России, вы участвуете в создании условий для рационального, устойчивого использования наших лесных ресурсов, сбережении лесных богатств для будущих поколений, сохранения уникальных растений и животных. Лесная политика определит судьбу лесов России на долгое время вперед, от вашего мнения зависит их будущее, а значит, и качество окружающей среды, в которой живем мы и будут жить наши потомки", - считает координатор по лесной политике WWF России Николай Шматков.

WWF надеется на поддержку россиян, посколько чем больше жителей России выскажут свое мнение о предлагаемом проекте Лесной политики, тем сложнее будет эти предложения проигнорировать.

Последние новости

Популярные новости