Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура уличила "Мосавтотранс" в сбросе сточных вод в реку

Прокуратура уличила "Мосавтотранс" в сбросе сточных вод в реку

28/08/2012 17:01 / 👁 1198 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Природоохранные прокуроры уличили государственное унитарное предприятие (ГУП) "Мосавтотранс" в использовании одной из столичных рек для сброса сточных вод, сообщает во вторник прокуратура Москвы."ГУП "Мосавтотранс" в отсутствие решения о предоставлении в пользование водного объекта использует акваторию реки Лихоборка в целях сброса сточных вод", - говорится в релизе. "Мосавтотранс" "Мосавтотранс"
Природоохранные прокуроры уличили государственное унитарное предприятие (ГУП) "Мосавтотранс" в использовании одной из столичных рек для сброса сточных вод, сообщает во вторник прокуратура Москвы.

"ГУП "Мосавтотранс" в отсутствие решения о предоставлении в пользование водного объекта использует акваторию реки Лихоборка в целях сброса сточных вод", - говорится в релизе.

После проверки прокуроры направили иск в Головинский суд Москвы с требованием обязать предприятие оформить разрешение на право пользованияводным объектом. "В ходе слушания гражданского дела в суде требования прокурора исполнены ответчиком в добровольном порядке", - говорится в релизе.

Как говорится на сайте организации, ГУП "Мосавтотранс" - системообразующая структура, объединяющая более 30 автопредприятий Москвы. "Ежегодный объем перевозок грузов составляет более 8 миллионов тонн. ГУП "Мосавтотранс" оказывает услуги по грузоперевозкам, складской и транспортной логистике, техническому обслуживанию... Выполняет функции координатора по транспортному обслуживанию городского хозяйства, строительства, социальной сферы города", - сказано на сайте.

Последние новости

Популярные новости