Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На южноуральское предприятие "Маяк" привезут партию отработанного ядерного топлива из Чехии и Вьетнама

На южноуральское предприятие "Маяк" привезут партию отработанного ядерного топлива из Чехии и Вьетнама

27/08/2012 17:55 / 👁 1526 / Поделиться:
В Озерске состоятся общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду реализации Единого проекта ввоза на ФГУП "Производственное объединение "Маяк" отработанного ядерного топлива. На южноуральское предприятие «Маяк» привезут партию отработанного ядерного топлива из Чехии и Вьетнама. Фото: Новый Регион На южноуральское предприятие «Маяк» привезут партию отработанного ядерного топлива из Чехии и Вьетнама. Фото: Новый Регион


Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе администрации Озерского городского округа, в соответствии с федеральным законом "ПО "Маяк" информирует общественность и всех заинтересованных лиц о проведении мониторинга воздействия на экологию реализации Единого проекта ввоза на предприятие облученных тепловыделяющих сборок (ОТВС) исследовательских ядерных реакторов Чехии и Вьетнама. Процедура оценки проходит с 24 июля по 24 октября.

С 24 августа на официальном сайте администрации Озерского городского округа доступен предварительный вариант материалов по оценке воздействия на окружающую среду реализации проекта ввоза на "ПО "Маяк" отходов с исследовательских ядерных реакторов Чехии и Вьетнама: www.ozerskadm.ru. Также с материалами можно ознакомиться в Центральной городской библиотеке Озерска и в информационном центре "Маяка".

Жители Озерска, а также все заинтересованные в данном вопросе лица, могут в письменном виде направить предложения и замечания. 24 сентября материалы оценки воздействия на экологию очередной порции отработанного ядерного топлива, которое привезут в Озерск, обсудят на общественных слушаниях.

Письменные замечания и предложений от общественности будут приниматься до 24 октября.

Последние новости

Популярные новости