Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тайфун, надвигающийся на Приморье, может привести к новому наводнению

Тайфун, надвигающийся на Приморье, может привести к новому наводнению

27/08/2012 11:42 / 👁 750 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Мощный тайфун "Болавен", который приближается в Приморскому краю, может привести к новому повышению уровня рек и подтоплениям в регионе. Об этом сообщил в понедельник журналистам начальник Примгидромета Борис Кубай."Наметившийся спад уровня рек может приостановиться, в ряде районов не исключен подъем до 1 метра. Тайфун, надвигающийся на Приморье, может привести к новому наводнению. Фото: Вести.Ru Тайфун, надвигающийся на Приморье, может привести к новому наводнению. Фото: Вести.Ru
Мощный тайфун "Болавен", который приближается в Приморскому краю, может привести к новому повышению уровня рек и подтоплениям в регионе. Об этом сообщил в понедельник журналистам начальник Примгидромета Борис Кубай.

"Наметившийся спад уровня рек может приостановиться, в ряде районов не исключен подъем до 1 метра. Нас беспокоит и то, что над территорией соседних провинций Хэйлунцзян может выпасть много осадков, на которые может среагировать река Раздольная", - цитирует ИТАР-ТАСС Бориса Кубая.

По данным синоптиков, в понедельник утром тайфун приблизился к южной части Желтого моря. "Сегодня мы имеем возможность осуществить расчеты траектории тайфуна на основании самых современных численных моделей прогнозов, разработанных в России, Японии, США, Великобритании, Германии", - сказал Кубай, подчеркнув, что все эти модели говорят о том, что тайфун будет перемещаться по северо-восточным провинциям Китая в направлении Хабаровска.

В Приморском крае ожидаются умеренные и сильные осадки. "Самое неприятное, что может быть, это ветер во Владивостоке от сильного штормового до ураганного. Следует опасаться поваленных деревьев, билбордов, ветхих строений",- отметил начальник краевого гидрометцентра.

Тайфун "Болавен" ожидают в Приморье ночью и днем 29 августа. Объявлено штормовое предупреждение. Улучшение погоды на юге Дальнего Востока наступит только 30 августа.

Последние новости

Популярные новости