Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС предупредило о возможном приходе в Приморье тайфуна "Болавен"

МЧС предупредило о возможном приходе в Приморье тайфуна "Болавен"

26/08/2012 13:14 / 👁 954 / Источник РИА Новости / Поделиться:
ГУМЧС по Приморскому краю предупредило о возможном ухудшении погоды в регионе из-за влияния тропического тайфуна "Болавен" (Bolaven)."По данным Приморского УГМС, в связи с косвенным влиянием тайфуна "Болавен" в Приморском крае в период 28-29 августа возможны дожди с сильным ветром, на побережье до штормового", - говорится в сообщении. На Приморье идет тайфун. Фото: http://dobrydenmedia.ru На Приморье идет тайфун. Фото: http://dobrydenmedia.ru
ГУМЧС по Приморскому краю предупредило о возможном ухудшении погоды в регионе из-за влияния тропического тайфуна "Болавен" (Bolaven).

"По данным Приморского УГМС, в связи с косвенным влиянием тайфуна "Болавен" в Приморском крае в период 28-29 августа возможны дожди с сильным ветром, на побережье до штормового", - говорится в сообщении.

По предварительному прогнозу, тайфун днем 28 августа выйдет на север Корейского полуострова и далее будет смещаться на Приморье.

ГУМЧС рекомендует жителям отложить поездки на время действия предупреждения.

Метеослужбы российского Дальнего Востока активно мониторят движение тайфуна "Болавен", который зародился в южных широтах Тихого океана и стремительно продвигается на север.

"Порывы ветра в эпицентре стихии в субботу превышали 70 метров в секунду. Последний раз такой рекордный показатель тихоокеанских тайфунов регистрировался в 1956 году. Высота волн превышает десять метров. В ближайшие часы стихия должна достигнуть Токио и продолжить свой путь на север", - сообщил РИА Новости представитель регионального гидрометцентра.

Последние новости

Популярные новости