Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бегемот умер от стресса в гостиничном бассейне

Бегемот умер от стресса в гостиничном бассейне

24/08/2012 22:45 / 👁 1305 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Молодой бегемот, который застрял в бассейне в провинции Лимпопо в пригороде южноафриканского Йоханнесбурга, умер. Животное скончалось от стресса, так и не дождавшись ветеринара, сообщает BBC.Четырехлетний бегемот был изгнан из своей стаи во вторник - его мать родила еще одного детеныша. Бегемот умер от стресса в гостиничном бассейне. Фото: AP Бегемот умер от стресса в гостиничном бассейне. Фото: AP
Молодой бегемот, который застрял в бассейне в провинции Лимпопо в пригороде южноафриканского Йоханнесбурга, умер. Животное скончалось от стресса, так и не дождавшись ветеринара, сообщает BBC.

Четырехлетний бегемот был изгнан из своей стаи во вторник - его мать родила еще одного детеныша. Покинув заповедник, гиппопотам пробрался на территорию туристической базы и забрался в плавательный бассейн, из которого выбраться уже не смог из-за отсутствия ступенек.

Спасатели планировали извлечь бегемота из бассейна глубиной 2,4 м сегодня, введя ему седативные препараты и подняв на поверхность с помощью крана. Тем временем из бассейна откачали воду, иначе бы детеныш просто утонул. Однако ветеринар, который был должен усыпить детеныша, прибыл слишком поздно - в сухом бассейне бегемот пережил сильный стресс и умер.

Тем временем, у бегемота, которого спасатели назвали Солли, появилась своя страничка в Twitter. "Ок, все не так уж плохо. Прямо сейчас я собираюсь на концерт Майкла Джексона, - "пишет" Солли. - О, здесь Уитни!"

Между тем, еще один молодой самец бегемота был замечен в пригороде Кейптауна. Специалисты надеются вернуть отбившегося от стаи животное в семью.

Последние новости

Популярные новости