Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Активисты остаются на местах на "Приразломной"

Активисты остаются на местах на "Приразломной"

24/08/2012 16:51 / 👁 972 / Источник Greenpeace / Поделиться:
Уже два вертолета опускалось на "Приразломную" во время акции. Они доставили на борт платформы людей, возможно специалистов, которые, вероятно, и будут осуществлять задержание активистов Гринпис Интернешнл и Куми Найду, международного директора Гринпис. Однако для этого им потребуется некоторое время и оборудование. Активисты остаются на местах на «Приразломной». Фото: Greenpeace Активисты остаются на местах на «Приразломной». Фото: Greenpeace
Работники буровой стали поливать активистов водой, чтобы "смыть" их, но пока, по словам Куми, они находятся на своих местах. Только очень мокро и холодно!

Для задержания, скорее всего, будет использована люлька, которая принадлежит платформе. Однако это тоже не просто, учитывая, что к стене буровой прикрепились одновременно две команды альпинистов.

В это же время дочерняя компания "Газпром нефть шельф" распространила в СМИ заявление, где сказано, что: "Им (активистам Гринпис Интернэшнл) было предложено подняться на платформу для проведения конструктивного диалога. Однако они отказались, сказав, что "будут висеть на платформе".

Заявление воодушевляет, однако всего две недели назад, когда экспедиция Гринпис запросила у буровой возможности пообщаться, нам был дан жесткий отказ. Также довольно печально слышать, что в компании так и не приняли доводов ученых и экологов о неготовности платформы к аварии с разливом нефти. "Все работы на платформе осуществляются по плану", - говорится в сообщении" компании. Именно поэтому акция Гринпис Интернэшнл продолжается.

Последние новости

Популярные новости