Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Новой Зеландии обнаружено два новых вида незабудки

В Новой Зеландии обнаружено два новых вида незабудки

23/08/2012 12:29 / 👁 1405 / Поделиться:
Новая Зеландия, наряду с Мадагаскаром и ещё несколькими обособленными островами, славится своим разнообразием флоры и фауны: на сравнительно небольшой территории можно столкнуться с огромным разнообразием видов. Так, например, в горах острова Южный встречается более 30 видов незабудки, в том числе два вида, ранее неизвестных науке. Новооткрытый вид незабудки — фотография самого растения и его цветков крупным планом. Фото с сайта www.sciencedaily.com Новооткрытый вид незабудки — фотография самого растения и его цветков крупным планом. Фото с сайта www.sciencedaily.com


Стоит отметить, что все эти виды весьма отличаются от незабудок, растущих в садах и парках. Отличия в основном заключаются в форме листьев и цветов. Жёлтые и розовые цветки, а также цветки в форме трубочек бронзового цвета порой совершенно не похожи на привычные нам голубые цветки.

Что касается новых видов, то, по данным портала www.sciencedaily.com, они отличаются от других видов прежде всего своей огромной редкостью. Один из видов представлен всего шестью растениями, растущими на одной поляне, а другой встречается исключительно рядом с камнями из известняка.

Последние новости

Популярные новости