Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жара во Франции закончилась, продержавшись всего несколько дней

Жара во Франции закончилась, продержавшись всего несколько дней

23/08/2012 08:57 / 👁 1088 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильная жара во Франции закончилась, продержавшись меньше недели, сообщила в среду французская национальная метеослужба Meteo France.Жаркая погода установилась на большей части территории страны в конце прошлой недели. Жара во Франции. Фото: http://www.russian.rfi.fr Жара во Франции. Фото: http://www.russian.rfi.fr
Сильная жара во Франции закончилась, продержавшись меньше недели, сообщила в среду французская национальная метеослужба Meteo France.

Жаркая погода установилась на большей части территории страны в конце прошлой недели. В минувшие выходные так называемый оранжевый уровень предупреждения (всего их четыре: зеленый - желтый - оранжевый - красный) был объявлен в 33 из 96 департаментов континентальной части страны. Рекордный показатель был зафиксирован в местечке Шатийон-сюр-Сен в Бургундии - столбик термометра в этом городе в воскресенье достиг отметки +41,5 градуса по шкале Цельсия.

После выходных жара постепенно начала спадать. В среду утром в списке департаментов, подверженных жаре и засухе, оставались только два - Изер и Рона, расположенные на юго-востоке страны. К вечеру карта предупреждения метеорологов целиком окрасилась в желто-зеленые цвета, что является нормальным.

В ближайшие дни на большей части территории страны ожидаются дожди и грозы. Исключение традиционно составляет Лазурное побережье Франции, где еще не вернувшиеся из отпуска курортники продолжат наслаждаться солнцем.

Последние новости

Популярные новости