Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > США: на помойку выбрасывается почти половина продовольствия

США: на помойку выбрасывается почти половина продовольствия

22/08/2012 13:02 / 👁 1109 / Поделиться:
В США ежегодно выбрасывается на помойку до 40 процентов продовольствия на сумму порядка 165 миллиардов долларов. Такие данные содержатся в опубликованном во вторник докладе американской неправительственной экологической организации Совет по защите природных ресурсов.По словам ученых, в среднем американская семья из четырех человек ежегодно выбрасывает продуктов на 2 тысячи 275 долларов. США: на помойку выбрасывается почти половина продовольствия. Фото с сайта "Голос России" США: на помойку выбрасывается почти половина продовольствия. Фото с сайта "Голос России"
В США ежегодно выбрасывается на помойку до 40 процентов продовольствия на сумму порядка 165 миллиардов долларов. Такие данные содержатся в опубликованном во вторник докладе американской неправительственной экологической организации Совет по защите природных ресурсов.

По словам ученых, в среднем американская семья из четырех человек ежегодно выбрасывает продуктов на 2 тысячи 275 долларов. Особое беспокойство исследователей вызывает тот факт, что в настоящее время этот показатель на 50 процентов выше, чем в 1970-е годы.

Большую часть того, что попадает на помойку, составляют скоропортящиеся продукты - например, овощи и фрукты, которые остаются нераспроданными в магазинах. Однако, по словам специалистов, продукты питания часто оказываются в мусорном контейнере не потому, что они испортились, а потому, что они - лишние, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости