Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Атлантический шторм угрожает сорвать съезд Республиканской партии США

Атлантический шторм угрожает сорвать съезд Республиканской партии США

22/08/2012 10:04 / 👁 773 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Новый тропический шторм "Исаак" (Isaac) сформировался во вторник в Атлантическом океане и направляется в сторону полуострова Флорида, где на будущей неделе должен пройти съезд Республиканской партии США.По данным американского Национального центра прогнозирования ураганов, в настоящее время скорость ветра в эпицентре циклона относительно невысока - около 64 километров в час. Атлантический шторм. Фото: http://www.itar-tass.com Атлантический шторм. Фото: http://www.itar-tass.com
Новый тропический шторм "Исаак" (Isaac) сформировался во вторник в Атлантическом океане и направляется в сторону полуострова Флорида, где на будущей неделе должен пройти съезд Республиканской партии США.

По данным американского Национального центра прогнозирования ураганов, в настоящее время скорость ветра в эпицентре циклона относительно невысока - около 64 километров в час. Шторм сформировался в 804 километрах к востоку от острова Гваделупа в Карибском море и движется в западном направлении со скоростью около 28 километров в час.

Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, точно определить дальнейшую траекторию движения циклона пока невозможно, однако компьютерные модели показывают, что "Исаак" может пройти над Кубой и достигнуть Флориды, значительно усилившись на своём пути.

Штормовое предупреждение во вторник было объявлено на Гваделупе, Мартинике, Сен-Мартене и нескольких других островах Карибского моря.

Съезд Республиканской партии США пройдёт в Тампе (штат Флорида) с 27 по 30 августа. На съезде экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни и конгрессмен Пол Райан будут, как ожидается, официально объявлены кандидатами в президенты и вице-президенты Соединённых Штатов.

Сезон ураганов в Атлантике продолжается с 1 июня по 30 ноября.

Тропическому шторму присваивается имя, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час. Для того, чтобы урагану была присвоена первая категория по шкале Саффира-Симпсона, оценивающей потенциальный ущерб от стихии, скорость его ветра должна превышать 120 километров в час.

Последние новости

Популярные новости