Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Юнтоловский лесопарк станет природным парком

Юнтоловский лесопарк станет природным парком

21/08/2012 19:45 / 👁 1589 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Юнтоловский лесопарк намерены объявить природным парком. Такое решение было принято на заседании рабочей группы по инвентаризации зеленых насаждений при губернаторе Петербурга. Как объяснил "Фонтанке" директор Центра общественных экспертиз ЭКОМ, эксперт рабочей группы Александр Карпов, речь идет о территории, которая сейчас размещается между Юнтоловским заказником и проектируемым зоопарком. Юнтоловский лесопарк. Фото: http://panoramio.com Юнтоловский лесопарк. Фото: http://panoramio.com
Юнтоловский лесопарк намерены объявить природным парком. Такое решение было принято на заседании рабочей группы по инвентаризации зеленых насаждений при губернаторе Петербурга.

Как объяснил "Фонтанке" директор Центра общественных экспертиз ЭКОМ, эксперт рабочей группы Александр Карпов, речь идет о территории, которая сейчас размещается между Юнтоловским заказником и проектируемым зоопарком. Все члены комиссии проголосовали за это предложение единогласно.

Сейчас задача этой территории - служить буферной зоной, отделяющей заказник от площадки будущего строительства. Но, по мнению Карпова, Юнтоловский лесопарк ценен сам по себе - и как природоохранная, и как рекреационная зона. В нем можно оборудовать экологические тропы, сохранить в неприкосновенности места обитания неких видов животных и произрастания растений.

Последние новости

Популярные новости