Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жара в Германии приближается к рекорду 2003 года

Жара в Германии приближается к рекорду 2003 года

21/08/2012 18:49 / 👁 863 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Аномальная жара держится в Германии уже несколько дней - во вторник на одной из измерительных станций в Дрездене было зафиксировано 39,8 градусов Цельсия, сообщается на сайте метеорологической службы Dwd."В целом всего 0,4 градуса нам не хватает для преодоления общегерманского рекорда в 40,2 градуса", - говорится в сообщении. Жара в Германии. Фото: http://tsn.ua Жара в Германии. Фото: http://tsn.ua
Аномальная жара держится в Германии уже несколько дней - во вторник на одной из измерительных станций в Дрездене было зафиксировано 39,8 градусов Цельсия, сообщается на сайте метеорологической службы Dwd.

"В целом всего 0,4 градуса нам не хватает для преодоления общегерманского рекорда в 40,2 градуса", - говорится в сообщении. Такая температура воздуха была отмечена в Германии летом 2003 года, когда из-за аномальной жары в Европе погибли 70 тысяч человек.

Причиной необычно жаркой погоды в Германии стал, по информации метеорологов, "небольшой циклон", который идет со стороны Франции.

"В передней его части влажные горячие массы воздуха перемещаются на север. Этот воздух очень нестабилен, так что в течение дня могут быть грозы, в первую очередь, в центральной части Германии, затем - на юге", - сказано в сообщении.

В ночь на среду синоптики прогнозируют продвижение циклона на восток. С его уходом станет немного холоднее, ночью в среду возможны сильные грозы.

"Следует рассчитывать на то, что будут сильные дожди с уровнем осадков около 20 литров на квадратный метр в течение короткого времени, а также шквалистый ветер скоростью 85 километров в час", - отмечают в Dwd.

Непривычно высокая для конца августа температура воздуха отмечается в эти дни и в других странах Европы - в Великобритании, Франции, Италии, Испании.

Последние новости

Популярные новости