Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сейсмическая обстановка в мире остается стабильной - ученый

Сейсмическая обстановка в мире остается стабильной - ученый

21/08/2012 15:30 / 👁 1063 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сейсмическая обстановка в мире остается стабильной, число сильных землетрясений магнитудой свыше 9 за последние несколько десятков лет не увеличилось, заявил генеральный секретарь Международной ассоциации сейсмологии и физики недр Земли Питер Сухадолк."С точки зрения статистики мы отметили, что за последние 40 лет... более-менее активность (в среднем) остается на одном уровне. Сейсмическая обстановка. Фото: http://clubs.ya.ru Сейсмическая обстановка. Фото: http://clubs.ya.ru
Сейсмическая обстановка в мире остается стабильной, число сильных землетрясений магнитудой свыше 9 за последние несколько десятков лет не увеличилось, заявил генеральный секретарь Международной ассоциации сейсмологии и физики недр Земли Питер Сухадолк.

"С точки зрения статистики мы отметили, что за последние 40 лет... более-менее активность (в среднем) остается на одном уровне. По нашим наблюдениям, она стабильна", - сказал Сухадолк в РИА Новости на круглом столе, приуроченном к 33-й Генеральной ассамблее Европейской сейсмологической комиссии, которая проходит в Москве.

"Сейчас все наше внимание приковано к тому, как предотвратить землетрясения в населенных районах", - отметил генеральный секретарь.

Последние новости

Популярные новости