Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ветер, дожди и град могут стать причиной ЧП в европейской части России

Ветер, дожди и град могут стать причиной ЧП в европейской части России

21/08/2012 13:01 / 👁 844 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильный ветер, дожди, град и заморозки возможны во вторник в европейской части России, это может вызвать нарушения работы объектов энергетики, связи и ЖКХ, проблемы на дорогах.Как следует из оперативного прогноза МЧС РФ на 21 августа, в Белгородской и Воронежской областях ожидается сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду. Непогода. Фото: http://tsn.ua Непогода. Фото: http://tsn.ua
Сильный ветер, дожди, град и заморозки возможны во вторник в европейской части России, это может вызвать нарушения работы объектов энергетики, связи и ЖКХ, проблемы на дорогах.

Как следует из оперативного прогноза МЧС РФ на 21 августа, в Белгородской и Воронежской областях ожидается сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду.

На юге России, в Адыгее и Краснодарском крае прогнозируются сильные осадки, смерчи, порывы ветра могут достигать также до 20 метров в секунду. Такие же неблагоприятные погодные явления возможны и на Северном Кавказе: в Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии.

Град, дождь и ветер с порывами до 21 метра в секунду прогнозируются в Поволжье: в Чувашии и Нижегородской области.

На северо-западе страны, в Ленинградской и Вологодской областях, ожидаются заморозки до минус двух градусов по Цельсию.

"На европейской территории России существует вероятность нарушения работы объектов энергетики, связи и ЖКХ, нарушения движения транспорта", - предупреждает МЧС.

Последние новости

Популярные новости