Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в Сибири сократилась до 437 га

Площадь лесных пожаров в Сибири сократилась до 437 га

21/08/2012 11:49 / 👁 722 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь лесных пожаров в Сибири сократилась за прошедшие сутки с 715 до 437 гектаров, на утро вторника зарегистрировано четыре очага, сообщает окружной департамент лесного хозяйства.За сутки, по информации ведомства, было ликвидировано девять новых и ранее действовавших лесных пожаров на общей площади 2,04 тысячи гектаров. Лесные пожары в Сибири. Фото: http://www.rmnt.ru Лесные пожары в Сибири. Фото: http://www.rmnt.ru
Площадь лесных пожаров в Сибири сократилась за прошедшие сутки с 715 до 437 гектаров, на утро вторника зарегистрировано четыре очага, сообщает окружной департамент лесного хозяйства.

За сутки, по информации ведомства, было ликвидировано девять новых и ранее действовавших лесных пожаров на общей площади 2,04 тысячи гектаров.

В настоящее время очаги отмечены на территории лесного фонда Красноярского края, Томской области и Республики Тува.

Самый крупный пожар зарегистрирован в Томской области - на площади 420 гектаров. На данный момент возгорание локализовано по всей площади.

В Красноярском крае отмечены два очага на общей площади 7 гектаров.

Еще один лесной пожар зарегистрирован в Туве, на площади 10 гектаров.

По данным департамента, угроз населенным пунктам и объектам экономики в округе нет.

В целях стабилизации лесопожарной обстановки сохраняется режим ЧС в семи районах Красноярского края, в трех районах Томской области.

Особый противопожарный режим (ограничение на посещение лесов) продолжает действовать на всей территории Республики Алтай, Забайкальского края, в шести районах Красноярского края.

Последние новости

Популярные новости