Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Незаконную свалку нашли рядом с аэропортом Пулково в Петербурге

Незаконную свалку нашли рядом с аэропортом Пулково в Петербурге

20/08/2012 13:02 / 👁 1173 / Источник DP.ru - Деловые новости / Поделиться:
Две незаконные свалки строительных отходов обнаружили сотрудники правоохранительных органов в Петербурге, одна из мусорных гор находилась недалеко от взлетно-посадочной полосы в аэропорту Пулково.Свалки находились в районе Парашютной ул. Незаконную свалку нашли рядом с аэропортом Пулково в Петербурге. Фото: http://www.dp.ru Незаконную свалку нашли рядом с аэропортом Пулково в Петербурге. Фото: http://www.dp.ru
Две незаконные свалки строительных отходов обнаружили сотрудники правоохранительных органов в Петербурге, одна из мусорных гор находилась недалеко от взлетно-посадочной полосы в аэропорту Пулково.

Свалки находились в районе Парашютной ул. в Приморском районе и в районе дома 61 по Пулковскому шоссе, в 300 м от взлетно-посадочной полосы аэропорта Пулково, сообщает Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Отходы привозили на свалку самосвалами и разравнивали строительной техникой. Никаких разрешений у хозяев свалки не было. Сейчас устанавливаются лица, участвовавшие в противоправной деятельности, а также выясняется объем и класс опасности размещенных отходов.

По результатам проверок будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 171 (незаконное предпринимательство) и ст. 247 (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов) УК РФ.

Последние новости

Популярные новости