Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тайфун обрушился на север Вьетнама, погибли 27 человек

Тайфун обрушился на север Вьетнама, погибли 27 человек

20/08/2012 12:03 / 👁 780 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мощный тайфун Kai-Tak обрушился в минувшие выходные на северные провинции Вьетнама, погибли не менее 27 человек, сообщает в понедельник телерадиокорпорация Би-би-си.Тайфун достиг территории Вьетнама в пятницу, на север страны обрушились проливные дожди и сильный ветер. В результате около 12 тысяч домов были разрушены, затоплены почти 23 тысяч га плодородных земель. Тайфун во Вьетнаме. Фото: http://news.bigmir.net Тайфун во Вьетнаме. Фото: http://news.bigmir.net
Мощный тайфун Kai-Tak обрушился в минувшие выходные на северные провинции Вьетнама, погибли не менее 27 человек, сообщает в понедельник телерадиокорпорация Би-би-си.

Тайфун достиг территории Вьетнама в пятницу, на север страны обрушились проливные дожди и сильный ветер. В результате около 12 тысяч домов были разрушены, затоплены почти 23 тысяч га плодородных земель. В столице Вьетнама, Ханое, сильный ветер повалил около 200 деревьев.

Стихия затронула и южную провинцию Китая Гуандун. Там разрушены более 4 тысяч домов, погибли два человека.

На прошлой неделе Kai-Tak прошел по территории Филиппин, жертвам стихии там стали семь человек, еще двое числятся пропавшими без вести. Всего от тропической бури пострадали свыше 20 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости