Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > С 21 по 23 августа будет работать "горячая линия" Межрайонной природоохранной прокуратуры г. Москвы

С 21 по 23 августа будет работать "горячая линия" Межрайонной природоохранной прокуратуры г. Москвы

19/08/2012 15:01 / 👁 1117 / Источник Департамент Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы / Поделиться:
С 21 по 23 августа будет работать "горячая линия" Межрайонной природоохранной прокуратуры г. Москвы для сбора и обобщения информации об экологических правонарушениях, связанных с загрязнением и ненадлежащим использованием водных объектов столицы. "Горячая линия". Фото: http://www.livekuban.ru "Горячая линия". Фото: http://www.livekuban.ru


На "горячую линию" также можно будет также обратиться с жалобой на самовольное занятие береговой полосы водных объектов общего пользования, в том числе на присоединенных к Москве территориях Троицкого и Новомосковского административных округов.

На территории города Москвы расположены более 140 рек и ручьев и более 400 прудов. Главными водотоками являются реки Москва, Яуза, Сетунь, Сходня, Городня, Нищенка, Лихоборка. На присоединенных к Москве территориях имеется 47 рек, 121 ручей и 251 пруд. Крупными водными объектами являются реки Пахра, Десна, Моча, Сетунь.

В соответствии со ст. 6 Водного кодекса Российской Федерации каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, а также пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе, для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.

Телефонные сообщения будут приниматься с 21.08.2012 по 23.08.2012 с 09.00 до 13.00 и с 14:00 до 18:00 по телефону: 8-499-723-01-07.

В сообщении просьба представлять подробную информацию о месте происшествия (район, адрес, название объекта).

По поступившим обращениям при наличии оснований будут организованы проверочные мероприятия, в необходимых случаях разъяснены положения действующего законодательства.

Последние новости

Популярные новости