Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,6 произошло в Индонезии

Землетрясение магнитудой 6,6 произошло в Индонезии

18/08/2012 16:54 / 👁 837 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,6 произошло в субботу на индонезийском острове Сулавеси, сообщается на сайте Геологической службы США (USGS).Толчки были зафиксированы в 17.41 по местному времени (13.41 мск) в 44 километрах от населенного пункта Палу (Palu). Очаг землетрясения залегал на глубине десять километров.Угрозы цунами объявлено не было. Информации о жертвах и разрушениях пока не поступало. Сейсмограф. Фото: http://ruvr.ru Сейсмограф. Фото: http://ruvr.ru
Землетрясение магнитудой 6,6 произошло в субботу на индонезийском острове Сулавеси, сообщается на сайте Геологической службы США (USGS).

Толчки были зафиксированы в 17.41 по местному времени (13.41 мск) в 44 километрах от населенного пункта Палу (Palu). Очаг землетрясения залегал на глубине десять километров.

Угрозы цунами объявлено не было. Информации о жертвах и разрушениях пока не поступало.

Индонезия является самым сейсмически активным регионом в мире. В 2004 году у северо-западного побережья Суматры произошло сильнейшее за последние 40 лет землетрясение. Вызванное им цунами унесло жизни сотен тысяч человек в 12 странах.

В 2009 году жертвами серии мощных землетрясений в провинции Западная Суматра Индонезии стали свыше тысячи человек, а последний из разрушительных подземных толчков близ этого шестого по величине острова планеты произошел в октябре 2010 года.

Последние новости

Популярные новости