Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В метро Петербурга появится система радиационного контроля

В метро Петербурга появится система радиационного контроля

18/08/2012 11:03 / 👁 1233 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Петербургский комитет по транспорту объявил конкурс на установку системы радиационного контроля в городском метрополитене. Ее должны смонтировать уже в этом году на входах 35 вестибюлей. Общая стоимость установки оборудования составит 285 млн рублей. Аппаратура должна будет фиксировать радиоактивные материалы и реагировать на изменение радиационного фона в метрополитене. Метрополитен Санкт-Петербурга. Фото: http://ntv.ru Метрополитен Санкт-Петербурга. Фото: http://ntv.ru
Петербургский комитет по транспорту объявил конкурс на установку системы радиационного контроля в городском метрополитене. Ее должны смонтировать уже в этом году на входах 35 вестибюлей.

Общая стоимость установки оборудования составит 285 млн рублей. Аппаратура должна будет фиксировать радиоактивные материалы и реагировать на изменение радиационного фона в метрополитене. Как сообщают в Смольном, кроме аппаратуры для радиационного контроля в метро появятся также автоматизированные комплексы идентификации человека по изображению лица "СОВА". Эта сложная система видеонаблюдения состоит из поворотных и стационарных камер дневного и ночного видения. Их установят на конечных станциях каждой линии петербургского метро, а также в вестибюлях центральных станций - "Адмиралтейской", "Сенной площади", "Гостиного двора", "Площади Восстания", "Невского проспекта".

Комплекс поможет выявлять различные нарушения, особенно при большом скоплении пассажиров, и оперативно передавать информацию в правоохранительные органы. Новое оборудование должно быть установлено не позднее 21 декабря 2012 года.

Последние новости

Популярные новости