Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в Сибири сократилась в 1,4 раза - до 1,8 тыс га

Площадь лесных пожаров в Сибири сократилась в 1,4 раза - до 1,8 тыс га

16/08/2012 11:39 / 👁 694 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь лесных пожаров в регионах Сибирского федерального округа за прошедшие сутки сократилась в 1,4 раза - до 1,79 тысячи гектаров; леса продолжают гореть в Красноярском крае, Томской области и Туве, сообщает в четверг окружной департамент лесного хозяйства. Лесной пожар. Фото: http://www.vashsad.ua Лесной пожар. Фото: http://www.vashsad.ua


"По оперативной информации, на территории округа ликвидировано 13 лесных пожаров на площади 1,3 тысячи гектаров, в том числе два крупных - на площади 960 гектаров. Локализовано десять лесных пожаров на площади одна тысяча гектаров, в том числе три крупных - на площади 405 гектаров", - говорится в сообщении.

На тушении пожаров всего работали 880 человек, 57 единиц пожарной техники, 19 воздушных судов. В настоящее время на территории лесного фонда округа зарегистрировано 23 лесных пожара на площади 1,794 тысячи гектаров.

Так, в Томской области полыхают шесть лесных пожаров на площади 635 гектаров. За прошедшие сутки ликвидирован один лесной пожар на площади 25 гектаров, локализовано три пожара на площади 240 гектаров. На тушении лесных пожаров в области работают 245 человек, 14 единиц пожарной техники, пять воздушных судов.

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за сутки сократилась в 1,8 раза. На территории края действует 16 лесных пожаров на площади более одной тысячи гектаров. По оперативной информации, в крае ликвидировано 12 лесных пожаров на площади 1,28 тысячи гектаров, в том числе два крупных на площади 960 гектаров. В крае локализовано шесть лесных пожаров на площади 630 гектаров.

На тушении лесных пожаров в Красноярском крае работает 621 человек, 41 единица пожарной техники, 14 воздушных судов.

В Туве полыхает один лесной пожар на площади 130 гектаров. Специалистам лесной охраны удалось локализовать его. Угроз населенным пунктам и объектам экономики в округе нет.

По данным Росгидрометеоцентра в ближайшие сутки на территории Сибирского федерального округа ожидается переменная облачность, дожди. Специалисты лесной охраны просят соблюдать правила пожарной безопасности в лесах и не разводить костры в неположенных местах.

Последние новости

Популярные новости