Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Град вновь может выпасть на юге Кемеровской области, предупреждает МЧС

Град вновь может выпасть на юге Кемеровской области, предупреждает МЧС

15/08/2012 15:04 / 👁 867 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Град и шквалистый ветер вновь ожидаются на юге Кемеровской области, пострадавшей во вторник от сихии, сообщает в среду ГУ МЧС по региону.Юг Кемеровской области вечером во вторник пострадал от крупного града. В городах Междуреченск и Мыски разгулявшаяся стихия выбивала окна в автомобилях и домах. Град. Фото: http://atn.ua Град. Фото: http://atn.ua
Град и шквалистый ветер вновь ожидаются на юге Кемеровской области, пострадавшей во вторник от сихии, сообщает в среду ГУ МЧС по региону.

Юг Кемеровской области вечером во вторник пострадал от крупного града. В городах Междуреченск и Мыски разгулявшаяся стихия выбивала окна в автомобилях и домах. Более 20 человек обратились за медицинской помощью с различными травмами, в частности сотрясениями головного мозга. Спустя полтора часа град прошел в поселке Шерегеш, Таштагольского района, однако уже был меньше размером и не принес разрушений. По словам синоптиков, настолько крупного града в области не видели последние 20 лет.

По информации МЧС региона, в четверг, 16 августа, в связи с прохождением холодного фронта на юге области вновь возможен шквалистый ветер и град.

Спасатели советуют населению воздержаться от прогулок, а экстренным службам - проверить системы оповещения на случай ЧП.

"Провести оповещение населения посредством радио, телевидения, СМИ об угрозе плохой видимости на дорогах, в лесных массивах. Приготовить пункты временного размещения, проверить их готовность", -говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости