Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ущерб от землетрясений в Иране составил $400 млн

Ущерб от землетрясений в Иране составил $400 млн

14/08/2012 17:33 / 👁 834 / Поделиться:
Ущерб от землетрясений, произошедших в конце прошлой недели на северо-востоке Ирана, по первым подсчетам составил как минимум 8 миллиардов иранских риалов (400 млн долларов), сообщило во вторник иранское агентство "Мехр". Последствия землетрясения в Иране. Фото EPA с сайта "Голос России" Последствия землетрясения в Иране. Фото EPA с сайта "Голос России"


"Это - первый подсчет убытков после землетрясения, и не исключено, что сумма предстоящих расходов может возрасти", - заявили в руководстве провинции Восточный Азербайджан, где произошло стихийное бедствие.

Ранее спикер иранского парламента Ирана Али Лариджани призвал правительство прикладывать больше усилий для ликвидации последствий разрушительного землетрясения в иранской провинции Восточный Азербайджан. "Штаб по ликвидации последствий катастрофы должен принимать более активные меры, чтобы развеять нашу озабоченность", - прокомментировал ситуацию Лариджани.

Как сообщалось, землетрясения магнитудой 6,4 и 6,3 произошли 11 августа близ города Тебриз. Эпицентр первого землетрясения находился в 60 км от Тебриза на глубине 10 километров, а второй подземный толчок произошел рядом с городом Варзеган. За землетрясениями последовало более 55 афтершоков.

По меньшей мере более 300 человек погибли и около 3 тысяч получили травмы, сообщает "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости