Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СК: попавшие в реку неочищенные стоки угрожали жителям Тверской области

СК: попавшие в реку неочищенные стоки угрожали жителям Тверской области

14/08/2012 16:26 / 👁 1074 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Тверской области возбуждено уголовное дело по факту сброса неочищенных и необеззараженных канализационных стоков, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 14 августа в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по региону. Следственный комитет. Фото: http://ntv.ru Следственный комитет. Фото: http://ntv.ru


Неочищенные стоки сбрасывались в течение нескольких лет от домов села Застолбье Рамешковского района, а затем, выливаясь из колодца на рельеф местности, попадали в реку Медведица. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.247 УК РФ (транспортировка и иное обращение бактериологических, химических веществ и отходов с нарушением установленных правил, создавшее угрозу причинения существенного вреда здоровью человека и окружающей среды).

По данным следствия, нарушения правил обращения с отходами создали угрозу причинения существенного вреда окружающей среде. Обнаруженные в почве и воде возбудители инфекционных и паразитарных заболеваний могут вызвать заболевания населения, в том числе массовые.

В настоящее время следствием назначен ряд судебных экспертиз, проводятся допросы жителей сельского поселения и должностных лиц администрации сельского поселения, управляющей компании ООО "Газремсервис" и МУП "Жилкоммунсервис", проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Последние новости

Популярные новости