Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин призвал не нарушать прав любителей-рыболовов

Путин призвал не нарушать прав любителей-рыболовов

13/08/2012 19:39 / 👁 1105 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Президент РФ Владимир Путин согласен с идеей об ужесточении штрафов за браконьерство, увеличении штата инспекций по рыбоохране и в целом совершенствовании рыбоохранной отрасли, но при этом призывает не допустить нарушения прав любителей-рыболовов. Рыбная ловля. Фото: http://www.domisemya.com Рыбная ловля. Фото: http://www.domisemya.com


На встрече президента с губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным и жителями региона директор Анивского рыборазводного завода Евгений Лотин выступил с инициативой увеличение штрафов за браконьерство. Он также предложил увеличить штат территориальных управлений государственных инспекций по рыбоохране.

"Нужно подумать, что с этим делать. Точно нужно с этим что-то делать, нужно ужесточать наказание, совершенствовать рыбоохрану, надо, видимо, увеличивать штаты, дооснащать. Я вас прошу, все эти предложения сформулировать, чтобы ничего не было забыто. Но настоящие любители не должны пострадать. Надо с ними будет тоже пообсуждать, чтобы их интересы не были затронуты", - сказал Путин.

Лотин также предложил установить "хозяина реки". Глава государства поинтересовался, что имеет в виду директор рыборазводного завода. Тот в свою очередь пояснил, что речь идет о закреплении за определенным лицом прав пользования рекой, к примеру, 20-30 лет. Лотин уточнил, что этот человек должен будет отслеживать вылов рыбы и не допускать браконьерства.

Последние новости

Популярные новости