Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новые условия утилизации электроники вступили в силу в ЕС

Новые условия утилизации электроники вступили в силу в ЕС

13/08/2012 18:11 / 👁 1610 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Новые условия сбора и утилизации использованной электроники вступили в силу в Евросоюзе, они предполагают, что все страны региона с 2016 года должны будут обеспечить утилизацию для повторного использования материалов минимум 45% проданной и уже вышедшей из пользования электроники, говорится в сообщении ЕК."Систематический сбор и правильная обработка (подобного мусора - ред. Утилизация электроники. Фото: http://www.dinosaur.ru Утилизация электроники. Фото: http://www.dinosaur.ru
Новые условия сбора и утилизации использованной электроники вступили в силу в Евросоюзе, они предполагают, что все страны региона с 2016 года должны будут обеспечить утилизацию для повторного использования материалов минимум 45% проданной и уже вышедшей из пользования электроники, говорится в сообщении ЕК.

"Систематический сбор и правильная обработка (подобного мусора - ред.) является непременным условием для повторного использования таких материалов, как золото, серебро, медь, а также редких металлов из использованных телевизоров, лэптопов, мобильных телефонов", - отмечает ЕК.

С 2019 года утилизация для возможного повторного использования материалов должна составить не менее 65% проданной техники или 85% от объема отходов электроники. Государства ЕС сами смогут определять, к какому из этих двух показателей стремиться.

В настоящее время в ЕС собирается лишь треть подобного мусора, свидетельствует сообщение. Для увеличения сборов и обработки, страны ЕС не позднее 14 февраля 2014 года должны будут скорректировать свое законодательство. Не исключается, что потребители смогут после этого возвращать некрупную электронику в магазины.
Дополнительная информация по теме
У телевизоров, как не странно, самая ломающаяся вещь это пульт дистанционного управления. Если данный факт происходит, то небольшая стоимость многих вынуждает к новой покупке телевизора. Данный факт, к сожалению, увеличивает количества электронных отходов. Но не многие знают, что достаточно приобрести пульт для телевизора в интернет-магазине www.remotec.ru. Такая покупка поможет не только сэкономить средства, но и уменьшить количества «электронных отходов».

Последние новости

Популярные новости