Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Накануне Дня города челябинские дворы превратились в помойки

Накануне Дня города челябинские дворы превратились в помойки

13/08/2012 10:49 / 👁 1046 / Поделиться:
Накануне дня рождения Челябинск тонет в горах мусора. Как передает корреспондент "Нового Региона", сегодня "мусорный" вопрос обсуждался на аппаратном совещании у главы администрации Челябинска. Чиновники обратили внимание на то, что городские дворы утопают в мусоре. Контейнерные площадки завалены бытовыми отходами и хламом. Накануне Дня города челябинские дворы превратились в помойки. Фото: Новый Регион Накануне Дня города челябинские дворы превратились в помойки. Фото: Новый Регион
Однако вместо того, чтобы своевременно вывозить мусор на свалку, муниципальное предприятие "ГорЭкоЦентр", в чьи обязанности это входит, занимается тем, что рассылает управляющим компаниям фотографии с видами дворовых мини-свалок и просит принять меры. Есть случаи, когда мусорные горы возвышаются в непосредственной близости от детских садов. Власти поручили коммунальным службам разобраться и привести город в порядок к началу сентября.

Кроме того, по-прежнему не решена проблема бывшего Доваторского рынка. Напомним, на перекрестке улиц Воровского и Худякова продолжается несанкционированная торговля. Вместе с садоводами в последнее время здесь разместились торговцы фруктами и овощами из южных государств ближнего зарубежья. Власти готовы даже закрыть глаза на стихийную торговлю, если бы не "мусорная" проблема. После себя продавцы оставляют массу отходов, а вывозить их приходится за счет городского бюджета. "Место превратилось в помойку! Совесть надо иметь. А тех, кто совесть не имеет, наказывать будем. Пусть "южные" соседи торгуют в разрешенных местах, на рынках, и платят за место. Устроили антисанитарию!", - заявил глава администрации Сергей Давыдов.

Отметим, что о наказании "южным" торговцам говориться уже несколько недель, но реальных действий пока не последовало: чиновники даже не озвучили, как они собираются наказывать бессовестных и неаккуратных продавцов.

Последние новости

Популярные новости