Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 30 человек погибли в Судане в результате наводнения

Более 30 человек погибли в Судане в результате наводнения

12/08/2012 21:07 / 👁 973 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 30 человек в различных штатах Судана стали жертвами наводнения из-за проливных дождей, сообщил в воскресенье журналистам министр внутренних дел Судана Ибрагим Хамед."Ливни, которые вызвали наводнения в разных штатах Судана, стали причиной гибели 32 человек и травм у 35 человек, привели к пропаже более 35 тысяч голов домашнего скота и полному разрушению 4722 домов", - уточнил он. Наводнение в Судане. Фото: http://segodnya.ua Наводнение в Судане. Фото: http://segodnya.ua
Более 30 человек в различных штатах Судана стали жертвами наводнения из-за проливных дождей, сообщил в воскресенье журналистам министр внутренних дел Судана Ибрагим Хамед.

"Ливни, которые вызвали наводнения в разных штатах Судана, стали причиной гибели 32 человек и травм у 35 человек, привели к пропаже более 35 тысяч голов домашнего скота и полному разрушению 4722 домов", - уточнил он.

По его словам, на реке Атбара смыло 15 деревень.

Как отметил министр, правительство готовится ввести чрезвычайное положение в ряде районов страны.

По данным местных властей восточного штата Кассала, 35 тысяч человек остались без крова из-за обрушения 3300 затопленных строений.

По прогнозам суданской метеорологической службы, ожидается, что в этом году за сезон дождей в стране выпадет больше осадков, чем в 1988 и 2007 годах, когда в Судане были зарегистрированы наиболее разрушительные наводнения.

Последние новости

Популярные новости