Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами наводнения на Филиппинах стали еще 16 человек, сообщают СМИ

Жертвами наводнения на Филиппинах стали еще 16 человек, сообщают СМИ

08/08/2012 11:35 / 👁 779 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жертвами наводнения, парализовавшего жизнь филиппинской столицы Манилы, за последние двое суток стали, по меньшей мере, 16 человек, сообщает в среду сайт телерадиовещательной корпорации "Би-би-си".Сильнейшие за три последних года ливни обрушились на Манилу во вторник - вода стояла по пояс. Спасатели были вынуждены эвакуировать людей прямо с улиц. Наводнение на Филиппинах. Фото: http://newsfromweb.ru Наводнение на Филиппинах. Фото: http://newsfromweb.ru
Жертвами наводнения, парализовавшего жизнь филиппинской столицы Манилы, за последние двое суток стали, по меньшей мере, 16 человек, сообщает в среду сайт телерадиовещательной корпорации "Би-би-си".

Сильнейшие за три последних года ливни обрушились на Манилу во вторник - вода стояла по пояс. Спасатели были вынуждены эвакуировать людей прямо с улиц. Более 80 тысяч человек покинули свои дома из-за затопления.

В результате ливней реки в районе Манилы вышли из берегов и вода перехлестнула через дамбы.

Ливневые дожди и сильный ветер в конце июля принес на Филиппины тайфун "Саола", жертвами которого, по последним данным, стали уже около 70 человек. Синоптики предупреждают, что ливни в стране продлятся еще несколько дней.

Последние новости

Популярные новости