Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почти два миллиона человек эвакуированы из-за тайфуна на востоке Китае

Почти два миллиона человек эвакуированы из-за тайфуна на востоке Китае

08/08/2012 10:43 / 👁 771 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Почти два миллиона человек эвакуированы на востоке Китая из-за обрушившегося в среду тайфуна "Хайкуй", сообщают местные СМИ со ссылкой на данные министерства гражданской администрации.По информации ведомства, свои дома были вынуждены покинуть более 1,5 миллиона жителей провинции Чжэцзян, а также полмиллиона шанхайцев. Тайфун в Китае. Фото: http://www.segodnya.ua Тайфун в Китае. Фото: http://www.segodnya.ua
Почти два миллиона человек эвакуированы на востоке Китая из-за обрушившегося в среду тайфуна "Хайкуй", сообщают местные СМИ со ссылкой на данные министерства гражданской администрации.

По информации ведомства, свои дома были вынуждены покинуть более 1,5 миллиона жителей провинции Чжэцзян, а также полмиллиона шанхайцев.

В регионе идет проливной дождь с сильным ветром, затоплены дороги, нарушено железнодорожное и авиационное сообщение. В ряде населенных пунктов нет электричества.

Власти Шанхая в среду закрыли все парки, чтобы избежать травм населения в случае падения деревьев. Приостановлена работа на всех строительных площадках мегаполиса. Компаниям рекомендовано предоставить своим работникам выходной день.

Последние новости

Популярные новости