Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 130 тыс человек эвакуированы из-за приближения тайфуна в Китае

Более 130 тыс человек эвакуированы из-за приближения тайфуна в Китае

07/08/2012 15:34 / 👁 995 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Свыше 100 тысяч человек эвакуированы в провинции Чжэцзян в связи с приближением тайфуна "Хайкуй", закрыты школы и учреждения, сообщает агентство Синьхуа.По прогнозу синоптиков, тайфун обрушится на регион во вторник вечером. Ожидается, что он принесет проливные дожди, сильный ветер и шторм. В связи с вероятностью появления высоких волн синоптики объявили "красный", самый высокий уровень опасности. Тайфун в Китае. Фото: http://fototelegraf.ru Тайфун в Китае. Фото: http://fototelegraf.ru
Свыше 100 тысяч человек эвакуированы в провинции Чжэцзян в связи с приближением тайфуна "Хайкуй", закрыты школы и учреждения, сообщает агентство Синьхуа.

По прогнозу синоптиков, тайфун обрушится на регион во вторник вечером. Ожидается, что он принесет проливные дожди, сильный ветер и шторм. В связи с вероятностью появления высоких волн синоптики объявили "красный", самый высокий уровень опасности. Свыше 30 тысяч судов укрыты в портах провинции.

Не исключено, что 11-й с начала года тайфун станет самым сильным: как сообщалось утром во вторник, его скорость достигала 144 километров в час. В связи с приближающейся непогодой в городе Тайчжоу, которому первым предстоит встретить стихию, отменены занятия в школах, закрыты предприятия и офисы.

По всей провинции Чжэцзян идет экстренная эвакуация жителей. По информации Центрального телевидения, эвакуированы более 130 тысяч человек. Не исключено, что влияние тайфуна будет ощущаться в мегаполисе Шанхай.

Ранее в минувшие выходные восточное побережье Китая атаковали тайфуны "Дамрей" (Damrey) и "Саола" (Saola), жертвами которых стали по меньшей мере 23 человека.

Последние новости

Популярные новости