Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами наводнений на севере Индии стали 34 человека

Жертвами наводнений на севере Индии стали 34 человека

06/08/2012 13:01 / 👁 771 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Наводнения, вызванные муссонными ливнями, обрушившимися на северный индийский штат Уттаракханд, унесли жизни 34 человек, еще десятки числятся пропавшими без вести, сообщает в понедельник газета Times of India.Сильные ливни обрушились на штат Уттаракханд, расположенный в предгорьях Гималаев, в конце минувшей недели. Наводнения в Индии. Фото: http://deathcount.in Наводнения в Индии. Фото: http://deathcount.in
Наводнения, вызванные муссонными ливнями, обрушившимися на северный индийский штат Уттаракханд, унесли жизни 34 человек, еще десятки числятся пропавшими без вести, сообщает в понедельник газета Times of India.

Сильные ливни обрушились на штат Уттаракханд, расположенный в предгорьях Гималаев, в конце минувшей недели. Потоки воды вызвали многочисленные сели, которые перекрыли горные дороги, смыли в реку Бхагитатхи несколько десятков домов.

В район бедствия переброшены военнослужащие, которые оказывают помощь пострадавшим. Сотни семей переселены во временные лагеря для беженцев.

На дорогах штата застряли тысячи паломников, направлявшихся в горные храмы, в том числе в знаменитый храм Кедарнатх, расположенный на высоте 3,6 тысячи метров. В летний период в этот храм устремляются толпы людей, чтобы поклониться Шиве.

Сезон муссонных дождей в Северной Индии продолжается с июня по сентябрь.

Последние новости

Популярные новости