Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В России создадут систему обязательного страхования от ЧС

В России создадут систему обязательного страхования от ЧС

06/08/2012 12:06 / 👁 1093 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил профильным министерствам вместе со страховщиками к октябрю проработать и представить в правительство предложения о создании системы обязательного страхования имущества граждан и юрлиц от ущерба, возникшего в результате стихийных бедствий, сообщила в понедельник пресс-служба кабмина. Крымск. Фото из твиттера губернатора Александра Ткачева Крымск. Фото из твиттера губернатора Александра Ткачева


Поручение подписано по итогам селекторного совещания по вопросу "О ситуации, сложившейся в субъектах РФ, подвергшихся воздействию аномально высоких температур в 2012 году", состоявшегося 27 июля.

"Минфину России (А.Г.Силуанову), Минэкономразвития России (А.Р.Белоусову), Минрегиону России (О.М.Говоруну), Минтруду России (М.А.Топилину) и Минприроды России (С.Е.Донскому) поручено проработать совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и с участием объединений страховщиков, а также с учетом ранее данных поручений вопрос о создании системы обязательного страхования имущества граждан и юридических лиц от ущерба, возникшего в результате стихийных бедствий, и представить предложения в Правительство Российской Федерации в установленном порядке. Срок - 1 октября 2012 г", - говорится в документе.

Последние новости

Популярные новости