Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в Томской области за сутки сократилась на 16%

Площадь лесных пожаров в Томской области за сутки сократилась на 16%

06/08/2012 10:37 / 👁 888 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Общая площадь лесных пожаров в Томской области за сутки сократилась на 16% и на утро понедельника составила 4,87 тысячи гектаров, говорится в сообщении регионального управления МЧС.На утро воскресенья в регионе зарегистрирован 31 лесной пожар на площади 5,793 тысячи гектаров.По данным МЧС, в регионе полыхают 27 лесных пожаров на площади 4,87 тысячи гектаров в восьми районах. Лесные пожары. Фото: http://reg-vesti.ru Лесные пожары. Фото: http://reg-vesti.ru
Общая площадь лесных пожаров в Томской области за сутки сократилась на 16% и на утро понедельника составила 4,87 тысячи гектаров, говорится в сообщении регионального управления МЧС.

На утро воскресенья в регионе зарегистрирован 31 лесной пожар на площади 5,793 тысячи гектаров.

По данным МЧС, в регионе полыхают 27 лесных пожаров на площади 4,87 тысячи гектаров в восьми районах. За минувшие сутки на территории области возникло пять лесных пожаров на общей площади 50 гектаров, ликвидировано девять лесных пожаров на общей площади 1,054 тысячи гектаров.

"В понедельник в Верхнекетском, Парабельском, Тегульдетском, Первомайском, Молчановском, Каргасокском, Колпашевском и Чаинском районах сохранится чрезвычайная пожароопасность. В Александровском, Кожевниковском, Бакчарском и Томском районах - высокая пожароопасность. Главным управлением МЧС России по Томской области дано оперативное предупреждение на 6 августа", - говорится в сообщении.

Представитель МЧС уточнил, что в ликвидации пожаров участвуют около 2 тысяч человек, задействовано около 200 единиц техники.

В регионе продолжает действовать режим ЧС из-за пожаров в лесах.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в Томск, где проведет совещание по ликвидации последствий лесных пожаров. Он прибыл на поезде из Омска.

В Томске Медведев планирует посетить пожарную часть 5-го отряда Федеральной противопожарной службы, а также побеседовать с губернатором Сергеем Жвачкиным.

Из-за пожаров в Томской области около двух недель держался смог, который распространялся и на соседние регионы. Также это существенно осложняло работу местных аэропортов.

Последние новости

Популярные новости