Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Десятки животных пропали из австралийского зоопарка после атаки вандалов

Десятки животных пропали из австралийского зоопарка после атаки вандалов

05/08/2012 12:02 / 👁 1138 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Не менее 60 животных, в том числе представители редких видов, пропали из зоопарка на австралийском острове Тасмания после нападения неизвестных в ночь с 2 на 3 августа.Преступники срезали замки с вольеров, в которых содержались экзотические птицы, кенгуру и обезьяны. Жертвами жестокой расправы стали девять птиц - вандалы оторвали пернатым головы. Попугаи в вольере. Фото: http://www.bankoboev.ru Попугаи в вольере. Фото: http://www.bankoboev.ru
Не менее 60 животных, в том числе представители редких видов, пропали из зоопарка на австралийском острове Тасмания после нападения неизвестных в ночь с 2 на 3 августа.

Преступники срезали замки с вольеров, в которых содержались экзотические птицы, кенгуру и обезьяны. Жертвами жестокой расправы стали девять птиц - вандалы оторвали пернатым головы. "Они поймали птиц и размозжили или оторвали им головы. Это было душераздирающее зрелище. Как люди могли сделать такое?", - рассказывает владелец зоопарка Дик Уоррен.

Из зоопарка пропали один траурный какаду, пять пятнистых сумчатых куниц. Сотрудники зоопарка утверждают, что нападение поставило под угрозу программу по сохранению редких видов, которая проводится в зоопарке, сообщило радио "Маяк".

Последние новости

Популярные новости