Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Режим ЧС введен в большинстве районов Новосибирской области

Режим ЧС введен в большинстве районов Новосибирской области

03/08/2012 18:37 / 👁 935 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Новосибирской области ввели режим чрезвычайной ситуации в 23 районах региона из 30 из-за засухи, грозящей гибелью части посевов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора со ссылкой на заявление главы области Василия Юрченко. Засуха. Фото: http://www.agrotimes.net Засуха. Фото: http://www.agrotimes.net


"Подписано постановление о введении режима ЧС в связи с засухой и тяжелой ситуацией по заготовке кормов для животноводства и низкой урожайностью в растениеводстве", - сказал собеседник агентства, уточнив, что режим ЧС вводится в 23 районах.

По словам Юрченко, власти области намерены сделать все возможное для смягчения последствий засухи, которой в области не было многие годы, и не допустить роста цен на хлеб и продовольствие.

"Введение режима чрезвычайной ситуации подразумевает проведение целого ряда мероприятий, в том числе определение специальных ресурсов для снижения возможных рисков и повышения эффективности сельскохозяйственного производства и сохранения поголовья скота", - сказал губернатор.

Аномально жаркая и засушливая погода держалась в Новосибирской области, как и во многих соседних регионах, около двух месяцев. Два дня назад пошли дожди.

Последние новости

Популярные новости