Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жители Красноярска жалуются на смог от лесных пожаров и надеются на дождь

Жители Красноярска жалуются на смог от лесных пожаров и надеются на дождь

03/08/2012 12:04 / 👁 889 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Неблагоприятная экологическая обстановка из-за продолжающихся лесных пожаров сохраняется в Красноярском крае. По данным МЧС, последние пробы воздуха не выявили превышения нормы содержания опасных веществ. Но жители городов все же жалуются на плохое самочувствие из-за смога и задымления.По словам представителей МЧС, в ближайшие дни пожары будут локализованы полностью. Смог. Фото: http://1tv.ru Смог. Фото: http://1tv.ru
Неблагоприятная экологическая обстановка из-за продолжающихся лесных пожаров сохраняется в Красноярском крае. По данным МЧС, последние пробы воздуха не выявили превышения нормы содержания опасных веществ. Но жители городов все же жалуются на плохое самочувствие из-за смога и задымления.

По словам представителей МЧС, в ближайшие дни пожары будут локализованы полностью.

По данным Красноярского лесопожарного центра, на территории края зафиксировано 79 лесных пожаров. Наиболее напряженная обстановка в Богучанском и Енисейском районах. На тушении работают 1 469 человек и 154 единицы техники. Угрозы населенным пунктам нет. В регионе по-прежнему действует режим чрезвычайной ситуации, введенный 26 июня.

Прогноз метеорологов на ближайшие дни благоприятный. На территорию Красноярского края придет похолодание, которое будет способствовать нормализации ситуации с лесными пожарами в регионе.

Последние новости

Популярные новости